Новости Перми за 11.11.2021

11 ноября, 17:16
В Перми в 12-й раз состоялся форум «Дни пермского бизнеса 2021»
Фото: https://vk.com/zpp_perm

На Заводе Шпагина 50 федеральных и региональных экспертов, представители городских и краевых властей рассказали о трендах, нишах и инструментах для увеличения прибыли и развития своего дела, ответили на вопросы бизнеса.

Форум прошел сразу в двух форматах – очно с соблюдением всех противоэпидемических мер и онлайн. На 6 площадках развернулись дискуссии и мастер-классы по электронной торговле и цифровизации, креативной экономике и импакт-инвестированию, молодёжному предпринимательству и экспорту. Хэдлайнерами форума стали владелец дизайн-завода «Флакон» Николай Матушевский, руководитель подразделения продаж «Яндекс.Бизнес» Антон Голубятников, директор по корпоративным программам акселерации Фонда «Сколково» Антон Пронин. Опытом поделились создатели модных и ремесленных брендов Москвы, Ульяновска, Тюмени и Великого Новгорода.

На форуме открылась гостиная бизнес-ангелов, где инвесторы и представители «Сколково» рассказали о возможностях для инновационных проектов. Состоялся региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge». Также прошли пленарные сессии, где бизнес-сообщество напрямую пообщались с представителями власти. Среди спикеров — губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, краевые министры, руководство администрации Перми, представители общественных организаций.

— В этом году в 12-й раз проводится форум «Дни пермского бизнеса». Это для нас важно, потому что форум дает пермскому бизнесу новые возможности, чтобы перенять другой опыт, поделиться своим, предложить свои услуги и получить партнеров из других регионов. Традиционно на форуме пермский бизнес удачно себя презентует, а отзывы об этом мероприятии всегда положительные, — отметил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

На форуме для предпринимателей развернулись 19 представительств инфраструктур поддержки бизнеса, выставка продукции успешных малых предприятий и показ стартап-проектов школьников и студентов. Предприниматели бесплатно посетили лекции, мастер-классы и дискуссии благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Организаторы мероприятия — администрация Перми совместно с правительством Пермского края, НО «Пермский фонд развития предпринимательства», МКУ «Пермский центр развития бизнеса».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Виктория Пономарева –
217-33-21.


Вернуться назад