Новости Перми за 23.11.2021

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что четвёртый корпус детского сада «Старт» в Орджоникидзевском районе после капитального ремонта прошёл процедуру лицензирования и уже принимает воспитанников.
Также в ходе ремонта здесь оборудована площадка для новой трамвайной остановки, появились переходные переходы вдоль Тихого Компроса и улицы Героев Хасана. Площадь стала более безопасной и удобной для пассажиров общественного транспорта и пешеходов.
Недалеко от Перми произошло столкновение двух легковых автомобилей. В одной машине оказались зажаты два человека. Сотрудники Пермской городской службы спасения освободили людей с помощью гидравлического инструмента.
Подрядные организации регулярно получают метеосводки, в сложных погодных условиях они увеличат вывод техники до 250 единиц, ручную уборку улиц будут проводить 300 рабочих. Качество уборки проверяют сотрудники административно-технической инспекции.
Всего в 2023 и 2024 годах в Перми появится три муниципальных дома для расселения из аварийного жилфонда – по улицам Чайковского, 11, Маяковского, 54, 57. Это будут 10-этажные дома, площадь каждого составит не менее 10 тысяч кв. метров.
Проведенный анализ позволил выявить на части участков нарушения земельного законодательства без выезда на местность.
Сотрудниками МЧС и специалистами администрации Мотовилихинского района проведена совместная проверка пожарных гидрантов. В ходе рейда проверено 13 объектов в микрорайонах Висим, Верхняя Курья, Запруд.
Участниками могут стать школьники с 1-го по 11-й класс. Лучшие работы будут представлены на выставке в театре. Она откроется 18 декабря. В середине января будут подведены итоги конкурса, победители получат дипломы и призы.
«Зелёная» и «Красная линия» остаются самыми популярными туристическими маршрутами Перми. На обновлённом сайте можно подробнее узнать об их достопримечательностях.
Жители смогут приобрести мясные деликатесы, мёд, овощи и многое другое. Ярмарки будут работать с 24 по 27 ноября.