Новости Перми за 06.12.2021

Центральный выставочный зал представил серию тематических уличных выставок. В разных районах города можно будет увидеть разные экспозиции, а также узнать больше об истории родного города благодаря специальному мобильному приложению.
Это проблемный участок, состояние которого вызывает нарекания автомобилистов. Для обеспечения безопасности движения принято решение незамедлительно провести работы. С 00:00 7 декабря на участке плотины будет организовано реверсивное движение.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок о том, что на крыше пятиэтажного дома стоит девушка и намеревается спрыгнуть. После беседы со спасателями девушка согласилась спуститься с крыши, её передали прибывшим медикам.
В фильме зрители смогут увидеть диких зверей, птиц, рептилий, амфибий, рыб, которые обитаю в пределах городской черты. Съемки кинокартины шли на протяжении года.
В этом году городские соревнования «Школа безопасности» прошли в дистанционном формате. В конкурсе приняли участие 5 команд из разных районов города.
Всего в Дзержинском районе обновили 13 объектов. В Индустриальном районе подрядчик приступает к ремонту остановочных павильонов на основных улицах. Больше всего ремонтных работ запланировано в Свердловском районе – здесь до конца года обновят 44 объекта.
С материалами проектов можно ознакомиться в администрациях районов города до 14 декабря.
Благоустройство территории планируется в рамках проекта «Зелёное кольцо». В ООПТ «Черняевский лес» предполагается обустройство входных групп и развитие навигации.
Начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин ответил на вопросы жителей города.
Валерий Ильич и Нелли Сергеевна прожили вместе 60 лет. Торжественная церемония прошла в микрорайоне Кислотные дачи. Дома их поздравили родные и близкие, представители администрации Орджоникидзевского района.