Новости Перми за 08.12.2021

8 декабря, 13:50
Глава Перми Алексей Дёмкин наградил лауреатов премии «Преодоление»
Фото: Виталий Кокшаров

Лауреатами премии в этом году стали 6 человек. Имена победителей назвал глава Перми Алексей Дёмкин.

Традиционно премия присуждается жителям города с особенностями здоровья за успехи в области художественного творчества, образования, науки и спорта, а также предпринимательской и общественной деятельности. В этом году она вручалась 14-й раз.

В этом году номинантами Премии стали 17 человек. Возраст участников – от 13 до 80 лет. Награды премии «Преодоление» присуждались в шести номинациях: «Медицина, образование, наука», «Общественная деятельность», «Художественное творчество, культура и искусство», «Спортивные достижения», «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство», а также «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем».

Имена лауреатов назвал глава Перми Алексей Дёмкин.

– С каждым годом число участников премии растёт, а определение победителей становится всё более трудной задачей. Лауреаты премии «Преодоление» показывают нам пример целеустремлённости, потрясающей силы духа, профессионализма и прославляют наш город в самых разных сферах жизни, – отметил Алексей Дёмкин.

В номинации «Медицина, образование, наука» одержала победу Татьяна Сергеева. Она является победителем чемпионата Пермского края по массажу в номинации «Лучшая произвольная программа» в 2016 году, в 2021 году стала победителем Чемпионата России по армрестлингу и получила звание мастера спорта.

Лауреатом в номинации «Общественная деятельность» стала Ольга Тимофеева, председатель организации инвалидов Кировского района. Организация под ее руководством участвует в районных и городских конкурсах социально значимых проектов, выигрывает их, создает рабочие места для инвалидов.

В номинации «Художественное творчество, культура и искусство» победила Светлана Белявская. С ранних лет Светлана пишет стихи. Кроме того, активно сотрудничает с известными композиторами и исполнителями нашей страны. Так, песни на стихи Белявской исполняли Игорь Николаев, Николай Басков, Филипп Киркоров и другие артисты.

Победителем в номинации «Спортивные достижения» стал бадминтонист Иван Азанов. По итогам турниров 2020 года входит в состав юношеской сборной России.

В номинации «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство» премию получил Дмитрий Гагарин, массажист и владелец массажного салона. Дмитрий изучал языки веб-программирования и самостоятельно создал сайт. Также Дмитрий ведёт видео-блог на Youtube, который посвящен тому как научиться разбираться в массаже и массажистах.

Лауреатом в номинации «Чувствую сердцем» стала Екатерина Манохина. С 2000 года она является балетмейстером, постановщиком спортивных программ и дизайнером костюмов ансамбля танцев на колясках «Гротеск».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Виктория Пономарева –
217-33-21.


Вернуться назад