Новости Перми за 08.12.2021

В конкурсе, который проводился во второй раз, приняли участие 19 претендентов. Определены лучшие муниципальные служащие в трёх категориях – руководитель, консультант, специалист. Награды победителям вручил глава Перми Алексей Дёмкин.
Музею пермской артиллерии 8 декабря исполнилось 45 лет. Уникальная экспозиция посвящена истории старейшего из действующих на Урале предприятий «Мотовилихинские заводы», а также развитию российской артиллерии в стране и мире.
Аномальное количество осадков может выпасть в Перми – до 12-14 мм за сутки. Все подрядные организации предупреждены о сложных погодных условиях и переведены на усиленный режим работы.
Жители Орджоникидзевского района могут сообщить информацию о местах употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ по телефонам «горячей линии».
Лауреатами премии в этом году стали 6 человек. Имена победителей назвал глава Перми Алексей Дёмкин.
Цикл новогодних мероприятий начался с зажжения огней на главной городской ёлке на эспланаде 1 декабря.
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги за ноябрь 2021 года. Всего оформлено 4 181 актов гражданского состояния всех видов, это на 48 больше, чем в ноябре 2020 года.
До конца года работы завершатся на фасадах ещё 4 домов, а в следующем году 30 домов будет оснащено архитектурным освещением. В целом, к 300-летию города архитектурная подсветка появится на 80 домах по Комсомольскому проспекту.
В V городском фестивале патриотической песни приняло участие более 300 педагогов образовательных учреждений города. Особенностью фестиваля является живое исполнение без использования фонограмм.
10 декабря в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов, в приёмной Президента Российской Федерации в Пермском крае состоится прямая телефонная линия по вопросам соблюдения прав инвалидов и предоставления им мер социальной поддержки.