Новости Перми за 03.02.2022

С 1 января по вопросам программы «Молодая семья» жители Перми могут обращаться в городской департамент социальной политики. Кроме того, документы вновь принимаются в многофункциональных центрах «Мои документы».
3 февраля в 17:00 состоится онлайн трансляция проекта «Пермский край в прямом эфире» по организации дистанционного учебного процесса для старших и младших классов.
Подрядчикам поставлена задача обеспечить расчистку тротуаров и проезжей части, а также не допустить образования наледи. При этом будет продолжаться вывоз снега. С начала зимнего содержания с улиц города вывезено уже более 970 тысяч кубометров снега.
В связи с ростом заболеваемости в Перми краевым министерством спорта принято решение о проведении всероссийских соревнований «Лыжня России-2022» в онлайн-формате.
В городе появятся ООПТ регионального значения «Долина реки Данилиха» и «Егошихинская долина», а также ООПТ местного значения «Мотовилихинский».
24 февраля между многодетными семьями города распределят 119 земельных участков, расположенных в селе Гамово Пермского района. Интерес многодетных семей к этим участкам достаточно высок. Подать заявку может любая семья вне зависимости от порядкового номера в реестре.
С 3 по 9 февраля в связи с предписанием Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю закрываются муниципальные катки, а также каток на набережной.
Оплатить аренду своих участков необходимо юридическим лицам и предпринимателям, которые заключили договоры аренды после июня 2016 года. В городском департаменте земельных отношений просят пермских землепользователей совершать онлайн-оплату через сайт Госуслуг.