На основании предписания Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в школах и организациях допобразования продлён удалённый учебный процесс.
Срок действия льготных проездных документов для студентов и школьников будет перенесён. Это связано с тем, что с 3 по 13 февраля учебные заведения Перми организуют учебный процесс в удалённом режиме.
Глава Перми Алексей Дёмкин представил доклад о реализации проекта «Зелёное кольцо» на заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми, которое прошло под руководством губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.
На заседании краевого оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Перми глава города Алексей Дёмкин сообщил, что фонд «Пермь 300» продолжает работу по привлечению бизнес-партнёров. Так, заключен ещё один договор о сотрудничестве с компанией «Джон Крейн-Искра».
Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что преображение этой части набережной станет одним из приоритетов городских властей на ближайшие 2 года. Здесь появится детская площадка, зоны для тихого отдыха и спорта, будет выполнено берегоукрепление.
Центр планируют построить краевые власти в правобережной части Ленинского района Перми. В плане здание имеет «круглую» конфигурацию, а на его фасаде запланированы вставки с использованием текстуры дерева и архитектурная подсветка.
В ходе заседания Правительства Пермского края Алексей Дёмкин доложил губернатору Прикамья Дмитрию Махонину о ресурсах этой территории и подходах к возможному проектированию и строительству.
Одной из главных тем стало подведение итогов 2021 года и определение ключевых задач по организации юбилейных событий, реализации социальных акций, взаимодействию с партнёрами на текущий год.