Новости Перми за 25.04.2022

25 апреля, 12:12
В Перми с начала года 233 питомца муниципального приюта обрели новых хозяев

С начала года службу по обращению с животными без владельцев поступила 231 заявка на отлов бродячих животных, с улиц города было отловлено было 296 животных.

Муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, для которых проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту. На сегодняшний день 233 питомца муниципального приюта обрели новых хозяев.

Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых постояльцев муниципальных приютов размещен на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять диспетчеру по телефону: 8-952-33-21-220. В выходные и праздничные дни заявку на отлов животных без владельцев можно оставить по телефону: 8-904-84-23-176.

Отлов собак осуществляется на основании поступивших заявок, в которых должна содержаться информация о нахождении собак, их описание, данные заявителя (ФИО) с указанием номера телефона.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Александра Михеичева –
217-33-21.


Вернуться назад