Новости Перми за 24.05.2022

Ранее бюджет города обсуждался с экспертами на публичных слушаниях. Почти половину общего объёма расходов бюджета в 2021 году составили расходы на социальную сферу. По сравнению с 2020 годом расходы на образование увеличились на 2 млрд рублей.
С 25 по 28 мая в Перми пройдет суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». А 28 мая в спорткомплексе «Молот» состоится «Матч звёзд».
Ученики школы №77 привезли в Пермь золотой кубок победителей Всероссийской юниор-лиги КВН. Теперь «Престиж» покажут в известном телевизионном шоу.
Семьям погибших военнослужащих, которые проходили службу во время специальной операции на Украине и территориях ЛНР и ДНР, выплатят по 200 000 рублей.
В городе продолжится продажа путевок с детским туристическим кешбеком, к которому в этом году присоединятся палаточные лагеря. Расширится программа для детей с ограниченными возможностями. Особое внимание уделят организации отдыха для детей группы риска.
Почетное звание и денежную выплату получат директор пермской кадетской школы №1 Марат Валиев и главный врач детской клинической больницы № 13 Ольга Токмакова.
Глава города Алексей Дёмкин вручит премии победителям 12 июня в рамках празднования Дня города и Дня России.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, закрытие движения транспорта связано с проведением работ при строительстве объекта инженерной инфраструктуры.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, это связано с проведением строительных работ при реконструкции объекта инженерной инфраструктуры.