Новости Перми за 12.06.2022

12 июня, 10:23
День города Перми по традиции встретили в сквере им. Татищева
Фото: Виталий Кокшаров

Глава Перми Алексей Дёмкин вручил памятные медали с символикой 299-летия Перми лучшим творческим и молодёжным коллективам за достижения прошлого года, а также передал символический «ключ» от города ансамблю «Воскресение».

Накануне масштабного празднования 299-летия Перми представители молодёжных организаций и творческих коллективов встретились в сквере им. основателя города Василия Татищева для передачи символического ключа и вручения памятных медалей.

Глава Перми Алексей Дёмкин поздравил жителей и гостей мероприятия с наступающим праздником и наградил памятными сувенирными медалями с символикой города Перми и изображением основателя города Василия Татищева «За вклад в развитие и продвижение города» четверых активистов: руководителя пермских отделений организаций «Российские студенческие отряды» и «Российский союз сельской молодежи» Алексея Блюмина, художественного руководителя и главного балетмейстера народного театра танца «Юность» Александру Свинцову, а также участников танцевально-спортивного клуба «Дуэт» Анастасию Кульбеду и Дмитрия Плешкова.

— Стало уже доброй традицией встречать День города накануне здесь, в сквере, названном в честь основателя Перми Василия Никитича Татищева. Я так рад видеть ваши открытые и весёлые лица, чувствовать предвкушение настоящего праздника во всём его многообразии. Часы, которые установлены в этом сквере показывают нам, что 300-летний юбилей Перми, который мы все ждём с таким нетерпением, от нас в считанных шагах. Каждую свою идею, каждый проект, мы посвящаем тому, чтобы наш любимый город встретил эту дату обновленным, благоустроенным, красивым. Но дороги, фасады, школы и детские сады ничего не значат без людей. Люди – это пульс, энергия, движущая сила города. Современные успешные мегаполисы создают креативность, инициатива, задор и активность жителей. Это всё есть в наших пермяках, их талант признается не только на уровне России, но и во всём мире. Наши земляки не раз доказывали, что Пермь – это город один на миллион! С праздником, с Днём города! — обратился к пермякам Алексей Дёмкин.

Гостей также поздравили председатель молодёжного парламента города Дарья Белякова-Тихонова и председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Перед жителями города выступили пермские музыкальные коллективы «Твоя группа», «Хэппи», ансамбль «Воскресение». Для активных горожан работали интерактивные зоны, например, площадка с настольными играми от «Мастера игры», состоялось огненное шоу, можно было заняться чеканкой монет с логотипом «Пермь-300», посмотреть выступления клуба исторической реконструкции «Варяг».

Символический ключ от города Алексей Дёмкин передал ансамблю «Воскресение». «Пусть будет мир прекрасней» — именно на такой ноте завершили встречу Дня рождения Перми. Сегодня, 12 июня, пермяков ждет насыщенный день. Напоминаем, что интерактивные и развлекательные площадки будут работать сразу в нескольких частях города. Подробности праздничной программы можно узнать здесь.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Пасютина —
217-33-21.


Вернуться назад