Новости Перми за 23.06.2022

Выделенная полоса на переходе «Стахановская - Чкалова» позволила автобусам двигаться быстрее. С 23 июня скорректировано расписание автобусных маршрутов №11, №13, №27, №62 в сторону их ускорения.
Мультижанровый фестиваль «Выходные на набережной» продолжается. В эту субботу, 25 июня, состоится концерт «Классика на Каме» с участием артистов и музы-кантов Пермской краевой филармонии, Пермского театра оперы и балета и камерного оркестра «Орфей».
Участники мероприятия познакомились с историей традиционного блюда – пельменей, а также попробовали слепить их самостоятельно. Мастер-класс состоялся в рамках проекта «Год юбилеев» – победителя XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».
До 10 июля на сайте вдпо.рф проходит викторина по истории пожарного добровольчества. После выполнения заданий каждый участник получит сертификат с указанием набранных баллов.
За первое нарушение штраф составит 2,5 тысячи рублей, за повторное – 5 тысяч рублей. Для владельцев безлимитных проездных, которые по каким-то причинам не приложили его к валидатору, при первом нарушении будет выноситься предупреждение.
Начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин представил опыт развития отрасли в городе на IX Международном Сибирском транспортном форуме.
Вечером 22 июня около 1 тысячи горожан собрались на набережной реки Камы, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Проект «Огненные картины войны» является победителем городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».
В этом году школы Перми заканчивают более 15 тысяч человек: более 10 тысяч 9-классников и почти 5 тысяч выпускников 11-х классов. Впервые за последние 2 года торжественные мероприятия для всех выпускников пройдут в очном формате.
Всего в Перми экзамен по обязательным учебным предметам написали более 8 тысяч учеников. По предварительным результатам, средние тестовые баллы пермских школьников выше общероссийских.
Расширение коснётся ряда улиц Ленинского и Свердловского районов. Стоимость проковочного места составит 20 рублей в час.