Новости Перми за 30.06.2022

Карты с новым дизайном поступили в отделения «Почтобанка» и «Центральных касс». Их можно использовать как электронный кошелёк, а также на карту можно записать один из видов проездных.
К 300-летию Перми «ПермьКонцерт» готовит новую постановку «Сказочки Уралочки» для детей. Она будет посвящена сказкам известного пермского писателя Льва Кузьмина и расскажет о других деятелей культуры и науки, прославивших родной Пермский край.
С блюдами французской кухни участников мастер-класса познакомил Мишель Агине. Проект «Год юбилеев» стал победителем XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».
Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что на участие в долгожданном спортивном событии уже зарегистрировалось почти 7000 человек. Самому возрастному участнику соревнований 91 год, самому юному – 1 год.
«Сад соловьёв у речки Уинки» был создан в овраге между улицей Гайдара и Пуш-карской по инициативе местной жительницы, гражданской активистки Надежды Баглей при поддержке ТСЖ «Гайдара, 3» и научной общественности Пермского государственно-го университета.
Почётную грамоту «За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования» Ирине Сидоровой вручили за реализацию проекта «Детская судостроительная артель «Цесаревич». В 2021 году проект был поддержан Фондом президентских грантов.
В проекте примут участие школы в разных районах города. В досуговых центрах под руководством опытных педагогов будет проходить подготовка домашнего задания, занятия в кружках, секциях, физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия.
30 и 31 июля на территории единственного судостроительного предприятия на Урале – Пермской судоверфи – состоится музыкальный фестиваль «Причал». Он откроет новые музыкальные имена Перми и порадует любителей музыки творческими и музыкальными экспериментами.
Депутаты Пермской городской Думы одобрили изменение перечня документов, необходимых для принятия решения о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан.
Новый законопроект позволяет оформить права на жилые дома, а также получить бесплатно в собственность земельные участки под ними.