Новости Перми за 05.07.2022

Каждый вторник и четверг в 19:00 на стадионе «Юность» будут проходить бес-платные тренировки по общей физической подготовке для тех, кто в сентябре побежит Пермский марафон.
С 6 июля стартует второй этап приёмной кампании в первые классы. В городском департаменте образования подвели итоги первого этапа.
На сегодняшний день климатическими системами оборудованы порядка 70% автобусов и 24 трамвая моделей «Лев» и «Львёнок». Работники контрольно-ревизорской службы будут проводить проверки ежедневно.
Обработка производится специализированной организацией с помощью опрыскивателей, во время проведения работ развесят предупреждающие информационные объявления. Применяемые реагенты не опасны для человека и животных.
С 30 июня по 2 июля в посёлке Кын Лысьвенского городского округа проходил первый региональный фестиваль ТОС. Заявки на участие подали 19 муниципалитетов края, в том числе город Пермь.
Участок под строительство многоквартирного дома расположен в Орджоникидзевском районе города по улице Вильямса, 5а. Аукцион на право заключения договора аренды участка состоится 4 августа.