Новости Перми за 16.08.2022

Сначала подрядная организация проводит подготовительные и геодезические работы на участке от улицы Монастырской до улицы Пермской. Улица Сибирская обновляется к 300-летию Перми.
Все наладочные работы закончены, теперь восстановленные чаши фонтанов работают ежедневно. Также завершена настройка подсветки, и теперь фонтаны радуют горожан и гостей города «тёплым» разноцветным свечением.
В прошлом году пермяки выбрали сквер по улице Макаренко в качестве объекта для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что в сквере появится несколько функциональных зон.
Ряд объектов в районах Перми уже обновлён по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это, например, улица Рабочая рядом с реконструируемым манежем «Спартак» в Дзержинском районе и улица Металлистов в Мотовилихе, другие объекты находятся в высокой степени готовности.
Участником квеста может стать любой житель региона. Это будет уже третий сезон экологического конкурса.
Подрядчик вывез на полигон 68 тонн мусора, который оставался после демонтажа торговых объектов по улице Чердынской, 13. С начала года на территории города было принудительно демонтировано 32 нестационарных торговых объекта, 189 объектов демонтировано владельцами в добровольном порядке.
Городской этап восьмой спартакиады «Волшебный мяч» проходит 16 августа. Спортивное мероприятие направлено на повышение интереса к здоровому образу жизни у несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.
Департамент транспорта администрации Перми разъясняет, что владельцам проездных необходимо ежегодно подтверждать свои льготы. Это касается тех категорий граждан, льгота которых не является бессрочной – школьников, студентов и членов малоимущих многодетных семей.