Новости Перми за 17.08.2022

Фестиваль «Место силы – Пермь» – это пространство, где каждый может заявить о себе, своих компетенциях и жизненной позиции. До 31 августа жители города могут проголосовать за площадки, которые им было бы интересно посетить в рамках фестиваля.
Муниципальное двухэтажное здание находится на улице 25 Октября, 47. Это объект культурного наследия регионального значения, который сейчас восстанавливается арендатором для дальнейшего использования.
В течение лета на особо охраняемой территории «Липовая гора» уже состоялись две экскурсии, посвящённые растениям, с ботаниками Ларисой Новосёловой и Ольгой Писцовой.
В группе жители могут узнать о деятельности управления, получить информацию о своих правах и возможностях, а также задать специалистам интересующие их вопросы.
Это специальная памятка для сотрудников контрольно-ревизорской службы о том, как необходимо вести себя в конфликтных ситуациях. При этом пассажиры обязаны оплачивать проезд, а сообщить о разногласиях с контролёрами они могут в департамент транспорта для проведения проверки.
До Пермского марафона осталось 17 дней, принять в нём участие решили уже 9,4 тысяч легкоатлетов. Регистрация идёт полным ходом: буквально вчера, 16 августа, закончились слоты на 5 километров. Также активно люди регистрируются на новую дисциплину марафона – эстафету 4х10,5 км.
В специализированные кабинеты лицея №2 и школы №6 уже приобрели современное диагностическое оборудование благодаря краевой и городской финансовой поддержке.
На спортивной части набережной Камы состоялся муниципальный этап VIII Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч».
Фестиваль пройдет 1 октября в спортивном комплексе им. Сухарева и на прилегающей части Черняевского леса.