Новости Перми за 18.08.2022

22 августа – в понедельник – в Перми запланированы события, посвящённые Дню государственного флага Российской Федерации. Мероприятия будут проходить в разных районах города.
В целях своевременного и полного внесения платы за пользование жилым помещением в Перми разработана и запущена автоматизированная система голосового оповещения нанимателей о сложившейся задолженности.
В лесах запрещается разводить костры вблизи торфяников, выжигать сухую траву, бросать непотушенные спички, окурки. В случае обнаружения возгорания необходимо сразу же позвонить в пожарную службу.
Пермский марафон состоится 3-4 сентября и объединит легкоатлетов более чем из 300 городов России и Белоруссии. Для помощи в проведении такого масштабного спортивного мероприятия организаторы начинают набор и подготовку волонтёров.
Проект предполагает обустройство в Черняевском лесу дорожек для пешеходов, бегунов и велосипедистов, информационных центров, пунктов проката спортивного оборудования и инвентаря, обустроенных туалетов, а также появление навигационных карт, урн, скамеек.
Начало работ по сносу запланировано на следующую неделю. Дом был признан аварийным, на данный момент он полностью расселён. Глава Перми Алексей Дёмкин ранее отметил, что задача городских властей – как можно быстрее сносить пустые расселённые дома, которые портят облик города.
До 30 августа в учебно-тренировочном центре «Новогорск» города Химки проходят контрольные прокаты юниорской сборной команды по фигурному катанию на коньках. Таисия Щербинина представит спортивную школу олимпийского резерва «Орлёнок» и Пермский край среди юниорок в одиночном катании.
Арт-объект представляет собой рисунок, на котором изображена работа дождевого сада, название его основных составляющих и растений.