Новости Перми за 26.08.2022

Департамент транспорта готовит запуск автобусного сообщения в микрорайон Висим. С 1 октября на линии предполагается использовать 8 автобусов малого класса по будням и 7 по выходным.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, закрытие движения транспорта связано с выполнением работ по реконструкции Восточного обхода Перми. Работы выполняет Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края.
В воскресенье, 28 августа, пермяков и гостей города приглашают прогуляться по городской набережной и угоститься самым летним блюдом русской кухни.
Руководители сферы образования обсудили стратегии развития отрасли, объединения и введения новой системы оценивания качества работы образовательных учреждений «PRO-движение».
Расселение аварийного жилья и снос домов ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и региональных программ, исполнение которых является одной из приоритетных задач городских властей.
С начала сентября группа детей-инвалидов приступит к занятиям плаванием. Они будут проходить в бассейнах «Рекорд» на улице Транспортной, 9 и «Кама» на улице Краснополянской, 17.
Спортивная школа олимпийского резерва «Темп» стала одним из образовательных учреждений города, получивших государственную субсидию в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Большой танцевальный марафон «Открой себя» пройдёт на площади у Театра-Театра 3 сентября с 12:00 до 19:00. В нём примут участие известные коллективы, в том числе серебряные призёры Чемпионата Европы из клуба «Дуэт» и многократные победители конкурсов из ансамбля танца на колясках «Гротеск».
После ремонта на улице Докучаева была выделена полоса для общественного транспорта. Однако нанесённая разметка не совпадает с разработанным ранее проектом организации движения. До конца августа подрядчик переделает разметку.