Новости Перми за 30.08.2022

Портрет лейтенанта полиции Дениса Соколова теперь изображён на здании высотного жилого дома по улице Транспортной. С инициативой создания на территории Перми мурала в память о нём выступила «Молодая гвардия «Единой России».
С 3 по 24 сентября в связи с ремонтными работами по реконструкции Восточного обхода Перми, которые проводятся Управлением автомобильных дорог и транспорта Пермского края, будут временно изменены маршруты автобусов №22, №23, №32 и №58.
В соревнованиях могут участвовать команды взрослых и детей. Заявку на участие необходимо подать до 8 сентября.
Между администрацией Перми и Добрянским и Ильинским городскими округами были подписаны соответствующие соглашения. Взамен земельных участков многодетные семьи также могут получить денежную выплату.
Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что в городе оборудуют 28 остановочных пунктов такого типа.
Для подготовки к проведению торжественных мероприятий, посвящённых Дню Знаний, в школах будет усилена охрана, а также организован пропускной режим.
В этот день в Пермском зоопарке пройдёт День знаний. Посетителей ожидают показательные кормления животных, мастер-классы, выступления юных артистов и крио-шоу. Для детей 6-8 лет вход будет свободным на протяжении всего дня.
Городская ярмарка будет работать по двум адресам: улица Крупской, 42 и улица Уинская, 10. Торговые ряды ждут гостей с 31 августа по 2 сентября с 12:00 до 20:00.
27 августа в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Основной темой фестиваля стал Год культурного наследия народов России, а также 875-летие Москвы.
Проект «Лесной патруль 2.0» фонда защиты дикой природы «Следы человека в живой природе», стал одним из победителей XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».