Новости Перми за 05.09.2022

5 сентября, 14:34
На Мотовилихинском пруду в Перми пройдут соревнования по гребле
Фото: Ольга Шевякова

10 сентября на Мотовилихинском пруду состоится открытый Кубок района по гребле на лодках класса «Дракон» (0+), посвящённый памяти Сергея Болотова.

Соревнования по гребле ежегодно проводятся администрацией Мотовилихинского района Перми совместно с городской спортивной школой олимпийского резерва по гребным видам спорта. С 2018 года соревнования посвящены памяти Сергея Болотова – человека, который помог создать любительские объединения и команды, дал старт и положил начало любительским соревнованиям по гребле на лодках класса «Дракон» в Перми.

К участию в соревнованиях приглашаются команды из сотрудников предприятий и организаций, сборные команды по гребле на лодках класса «Дракон» разных уровней. Барабанщик назначается из состава команды любого веса и пола, возраст участников – не младше 12 лет. Участников одной команды должна объединять единая форма. При отсутствии квалифицированных рулевых у команд рулевые предоставляются.

С 11:00 начнётся регистрация команд, затем состоится торжественное открытие. Первый заплыв на дистанцию 200 метров пройдёт группа «Любители» в 11:30. Группы «Госслужащие» пройдут дистанцию 200 метров с 12:30. Группа «Профи» в 13:00 завершит соревнования по гребле. Главный судья соревнований – Михаил Большаков. Победители и призёры соревнований награждаются дипломами, медалями. Все участники получат сувениры.

Командам, желающим принять участие, необходимо подать предварительную заявку до 15:00 9 сентября на электронную почту: oooalyansm@yandex.ru. Телефон для справок: 8-902- 791-68-46.

По всем вопросам можно обращаться в отдел по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Мотовилихинского района Перми по телефону: 260-44-30.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Олеся Аристова –
217-33-21


Вернуться назад