Новости Перми за 06.09.2022

Пермская дирекция дорожного движения и компания «TrafficData» организуют тестирование разработок, которые позволят уменьшить количество времени в пути, снизить задержки общественного транспорта и повысить пропускную способность перекрёстков в пиковый период.
В течение сентября в долинах городских рек и на природных территориях будут проходить различные мероприятия.
Мероприятие будет проходить с 9 по 11 сентября на площадке «Пермской ярмарки». В рамках финала III Всероссийской олимпиады пройдет более 10 мастер-классов от известных шеф-поваров страны.
В течение первой недели сентября в пермских школах проходит всероссийская акция «Голубь мира», а также тематические классные часы, беседы, инструктажи, спортивные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Свой трудовой путь Вера Скрылёва начала на предприятии «КБМаш», сейчас это ПАО НПО «Искра», в разное время она занимала разные руководящие должности на заводе. Имениннице пожелали здоровья и благополучия.
В этом году Мотовилихинскому району исполняется 84 года. Традиционно День рождения района празднуется во вторые выходные сентября. 10 сентября для жителей и гостей района запланирована насыщенная программа с угощениями, спортивными состязаниями и интерактивными площадками.
Это уже не первая рабочая встреча в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Пермью и Екатеринбургом. Ранее делегация из Екатеринбурга посетила Пермь, тогда коллеги отметили положительный опыт нашего города в сфере организации нестационарной торговли.