Новости Перми за 09.09.2022

Всего теплом будут обеспечены более 480 объектов социального назначения – школ, детских садов, больниц, учреждений культуры и спорта.
В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и проекту администрации Перми «Малые дела» уже отремонтировано более 16 км дорог в разных районах города. В течение сентября проводится приёмка остальных участков.
Как отметил Глава Перми Алексей Дёмкин, приумножение и сохранение зелёного фонда является важной частью работы городских властей.
Переселение жителей ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и региональной адресной программы.
С 2 по 4 сентября в Электростали прошел традиционный детский турнир по хоккею на траве «Юные динамовцы – Олимпийские надежды».
С начала года в ходе ежедневных рейдов, которые сотрудники Городской административно-технической инспекции проводят совместно с Росгвардией и полицией, было задержано 179 расклейщиков незаконных объявлений.
Режимом охраны и использования таких территорий установлены ограничения на движение и стоянку транспорта. Наибольшее количество шлагбаумов было установлено на ООПТ «Верхнекурьинский» и «Закамский бор» вблизи улицы Ново-Гайвинской.