Новости Перми за 15.09.2022

Этой осенью на улицах и в парках появится несколько тысяч молодых саженцев. Пермь украсят гортензии, яблони лесные и другие виды деревьев и кустарников.
Уже несколько лет подряд городские власти начинают отопительный сезон досрочно. Школы, детские сады и больницы поэтапно подключаются к теплоносителю. С 19 сентября начнется запуск тепла в жилые дома.
Эспланада является точкой притяжения не только для жителей Перми, но и для гостей из других городов. На центральной площадке ежегодно проводятся различные мероприятия – от экологических фестивалей до легкоатлетических эстафет.
Масштабный проект «Зелёное кольцо» реализуется к 300-летию Перми. Он предполагает обустройство входных групп, дорожек для пешеходов, бегунов и велосипедистов.
Фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка» состоится 1 октября в лесном массиве за спорткомплексом им. Сухарева. Каждый желающий может принять участие в массовой подготовке к соревнованиям.
Карты должны быть доступны для подключения любого льготного тарифа. В том случае, если подключение тарифа на отдельных картах остается недоступным, необходимо обратиться в пункт распространения проездных.
Сейчас в сквере завершены основные работы по благоустройству: выполнены земляные работы, закончен демонтаж покрытия для детской площадки. Подрядчик продолжает работу по укладке тротуарной плитки и бортового камня. Завершить строительство сквера планируется в начале 2023 года.
Специалисты управления по экологии выехали на место будущего дома и провели визуальное обследование, чтобы выявить особенности территории, где ранее протекала река Гусянка.
14 человек, проживавших в этом двухэтажном аварийном доме, были расселены, они получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.
На сайте администрации Перми опубликованы списки земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям на территории Добрянского, Ильинского, Кунгурского и Юсьвинского округов. Многодетные семьи, желающие получить участки на этих территориях, должны подать заявление до 3 октября.