Новости Перми за 19.09.2022

В рамках деловой сессии замглавы администрации Перми Виктор Агеев поделился опытом разработки концессионного соглашения по развитию трамвайной сети и рассказал о взаимодействии с турбизнесом.
Большая часть объектов социальной сферы города уже обеспечены теплом. Начался процесс запуска отопления в жилые дома. Это неодномоментный процесс, в среднем он занимает 2-3 недели.
В администрации Перми состоялся круглый стол по организации парковочного пространства на территории города.
О ходе строительства Глава Перми рассказал в своём Telegram-канале. Сейчас на объекте проходят внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.
В Перми состоялся круглый стол по муниципальным программам департамента образования на 2022-2026 годы. Приоритетом остается развитие сети учреждений для создания условий для доступного и качественного образования каждого ребенка.
Изменение режима работы зоопарка – ежегодная сезонная практика, связанная с сокращением светового дня и активностью животных.
21 сентября Дом Мешкова приглашает на встречу с известным лингвистом и переводчиком Александром Грузбергом.
Временное объединение остановок было связано с проведением капитального ремонта Комсомольского проспекта.
Заявки принимаются до 31 октября. В этом году премия будет вручаться двадцать второй раз.
На сайте администрации Перми появился специальный раздел, где публикуется информация о принятых положительных решениях по оформлению прав на землю и жилые дома в соответствии с «Дачной амнистии 2.0».