Новости Перми за 21.09.2022

Пенсионеры могут зарегистрироваться на фестиваль северной ходьбы очно или по телефону. Регистрация проводится при наличии пенсионного удостоверения.
В качестве приглашенного эксперта на мероприятии выступил главный архитектор города – Дмитрий Лапшин. Он отметил, что работы школьников находятся на высоком профессиональном уровне.
Пермский край вошел в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.
Объединение муниципальных библиотек города Перми вошло в число победителей конкурсного отбора на модернизацию библиотек в рамках нацпроекта «Культура». На базе детской библиотеки №1 им. Гайдара будет создана библиотека нового поколения.
Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале рассказал, что на объекте завершается отделка и благоустройство территории. В ближайшее время начнётся подготовка пакета документов для сдачи объекта к итоговой проверке.
За 8 месяцев 2022 года доходы отрасли выросли до 2,76 млрд рублей, наблюдается рост пассажиропотока – в августе он превысил плановые показатели, также растет число проверок контрольно-ревизорской службы в транспорте.
Ярмарка откроется на площади перед торговым комплексом и на первом этаже здания. Она будет работать с 22 до 24 сентября.
22 сентября в 18:00 в Пермской Арт-резиденции состоится открытие выставки «Кокон». Авторы проекта Лидия Ерохина и Игорь Новиков исследуют границы взаимодействия человека с окружающим миром, утверждая, что энергетический кокон каждого человека меняется при взаимодействии со светом других объектов.
Проект является частью государственных стратегических инициатив «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Подать заявку на обучение можно на портале Госуслуг.
Участие в конкурсе могут принять социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства.