Новости Перми за 01.11.2022

Изменения вводятся на маршрутах №15 и №29 для удобства пассажиров.
Автобусы будут следовать по улицам Пушкарской и Юрша, на маршруте также появятся дополнительные остановки. Изменения связаны со строительством развязки на улице Старцева.
В рамках второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» в образовательных учреждениях Перми были проведены классные часы и тематические уроки, посвящённые здоровому образу жизни.
4 ноября с 10:00 до 12:00 в спортивном комплексе «Летающий лыжник» по адресу: улица Тихая, 22 пройдёт сдача норм ГТО.
С 1 декабря транспортное сообщение с центром города для жителей микрорайонов Кислотные дачи и Чапаевский станет более удобным. Пиковые интервалы движения на маршруте №77 составят около 10 минут.
Главный финансовый документ на следующую трёхлетку сохраняет ключевые приоритеты – социальную направленность, участие города в нацпроектах, реализацию масштабных проектов к 300-летию Перми.
Парковки оборудованы системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, дорожными знаками и информационными щитами, а стоимость составляет 20 рублей в час. При этом здесь можно оставить машину на весь рабочий день, а заплатить только за шесть часов.
3 ноября в 18:30 в Пермской Арт-резиденции состоится открытие нового фотопроекта «Смотри вверх» (0+). Авторы работ – представители краевой ассоциации фотохудожников «Народный фотоклуб «Пермь» краевого дома народного творчества «Губерния».
До 1 декабря планируется оформить квартиры в муниципальную собственность, чтобы в дальнейшем предложить их детям-сиротам.
В проекте примут участие легендарный тувинский ансамбль «Хуун-хуур ту», владеющий техникой горлового пения, «Ансамбль старинной музыки» Татьяны Гринденко, Пермский хор «Млада» и Владимир Мартынов.