Новости Перми за 08.11.2022

Изменения в работе общественного транспорта вводятся с 9 ноября.
В ближайшие три года в Перми планируется провести ремонт трамвайных путей и реконструкцию депо «Балатово», также будет обновлён трамвайный парк. По результатам модернизации подвижной состав станет комфортнее и современнее, а инфраструктура – безопаснее.
Онлайн-голосование проходит до 27 ноября. Жители могут высказать своё мнение о востребованности ледовых городков, их наполнении, а также рассказать, что понравилось в ледовых локациях прошлых лет.
Для плановой проверки работоспособности системы оповещения населения будет подан сигнал «Тихий тест». При этом сиренно-речевые установки включаться не будут.
Ранее Глава Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов обеспечить ежедневный контроль за работой подрядчиков. Основное внимание – качеству уборки тротуаров.
Расселение аварийных домов – одна из приоритетных задач городских властей. Переселение людей в благоустроенное жильё ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и региональных адресных программ.
За октябрь и ноябрь учреждение посетило более 80 человек. Все посетители приюта привезли с собой корма и вещи для собак.
Аукционы на право заключения договора аренды земельных участков состоятся 10 ноября, 1 и 8 декабря. Заявки на участие принимаются не менее чем за неделю до даты проведения торгов.