Новости Перми за 14.11.2022

На встрече присутствовали специалисты администрации района, городского департамента транспорта, председатели ТОС района, а также представители перевозчиков
Глава города Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале рассказал, что за два года Пермь поднялась в рейтинге с девятого места на первое. Это результат планомерной работы городских и краевых властей.
Специалисты администрации Перми приняли участие в панельной дискуссии, мастер-классе и круглом столе.
В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтировано более 20 значимых дорожных объектов в разных районах города. А также установлено и модернизировано 18 светофоров.
В финале конкурса «Педагогический дебют-2022» воспитатель детского сада №370 Елена Окулова завоевала звание абсолютного победителя в номинации «Молодые воспитатели». Педагог допобразования этого же детского сада Наталия Расмухаметова стала лауреатом конкурса.
За неделю с 7 по 13 ноября группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения выезжали на вызовы 38 раз. Первая помощь была оказана 16 людям, общее количество спасённых составило 14 человек.
Онлайн-голосование проходит с 14 ноября по 4 декабря. Жители могут высказать своё мнение о востребованности спортивных площадок, а также рассказать, какие спортивные объекты нужны в районах города.
Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь» им. Пономарёва стала одним из учреждений города, получивших государственную субсидию в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Обработка противогололёдными материалами зафиксирована во всех районах. В ночь на 14 ноября на улицах города было использовано 280 тонн противогололёдных материалов, в том числе и современного реагента «Бионорд».
Выделенная полоса была организована в июне этого года. За сентябрь автобусные маршруты №11, №13, №27 и №62 перевезли около 1,5 млн пассажиров, это почти на 300 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.