Новости Перми за 07.12.2022

Премия ежегодно вручается людям с ограниченными возможностями здоровья за успехи в спорте, культуре, образовании, бизнесе и других отраслях. В этом году на соискание премии в пяти различных номинациях поступило 24 заявки.
В этот вечер на большой сцене театра пройдёт показ картинок из жизни Русского Севера «Не любо — не слушай!» (12+).
Всего с 1 сентября 2021 года «гаражной амнистией» в краевом центре воспользовалось более 800 человек.
На благоустроенных рекреационных пространствах предприниматели смогут без вреда для природы реализовать свои бизнес-проекты. Например, обустроить веревочный-парк, организовать прокат спортивного инвентаря или реализовать иные возможности для досуга горожан.
Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что строительный мусор вывезут, площадку расчистят в течение декабря. 46 жителей этого дома получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.
С приходом холодов в городе остаются на зимовку десятки видов птиц. Но помогая пернатым, важно делать это правильно, чтобы не навредить им.
В этом году дворы обновляли на средства нацпроекта «Жильё и городская среда». В разных районах города благоустроили 72 придомовые территории возле 97 многоквартирных домов.