Новости Перми за 31.01.2023

Изменение коснётся автобусных маршрутов №8, №18, №53, №19, №63, №64 и №68, а также трамвайного маршрута №3.
Управление ЗАГС администрации Перми подвело итоги за 2022 год. В Перми в 2022 году родилось более 11 тысяч детей, в брак вступили более 9,1 тысяч пар. Традиционно, мальчиков родилось несколько больше, чем девочек.
Теперь постоянную экспозицию Пермского зоопарка можно посетить по «Пушкинской карте», оплатив билеты на сайте.
Хор мальчиков «Concordium» детской школы искусств №9 из Ижевска и учебный хор Пермской хоровой капеллы в Концертном зале Дома Дягилева представили свои сольные программы.
Объект является памятником культурного наследия «Завод спиртоочистительный». Новый собственник сможет приспособить уникальное здание в исторической части Перми для современного использования. В дальнейшем на торги выставят и другие здания комплекса.
В рамках проекта в сквере обустроят наружное освещение, пешеходные дорожки и газоны. Обновить и открыть променад для прогулок планируется к лету, а до конца года будет выполнено обустройство малых архитектурных форм и озеленение.
На прошлой неделе ледовая скульптура «300 П», получившая главный приз конкурса, разрушилась из-за потепления и сильных ветров. «Пермской дирекцией» и Фондом скульпторов России «Единение» было принято решение разместить на её месте новый объект.
Специалисты Пермской городской службы спасения отмечают, что соблюдение простых правил поможет сохранить жизнь.