Новости Перми за 17.05.2024

Молодых людей интересовали вопросы благоустройства города и трудоустройства, обсуждалась тема по развитию молодежных пространств.
В Перми в ходе проведения месячника гражданской защиты прошли городские соревнования учащихся «Школа безопасности». Команда победителей представит город Пермь на краевом уровне.
Ремонт начался в Орджоникидзевском, Свердловском, Индустриальном и Кировском районах. По нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году планируется обновить 56 дворов, объединяющих 71 многоквартирный дом.
Ранее протокол о намерениях между городами подписал мэр Хух-Хото. Он предполагает разработку совместных проектов в сфере культуры, молодежной политики, образования, спорта и экономики.
В июне в Пермь зайдет пятизвездочный теплоход. В программе путешествия – цикл лекций о Сергее Дягилеве, а в Перми отдыхающие смогут посетить дом-музей выдающегося театрального деятеля.
19 и 20 мая в связи с ремонтом трамвайных путей на перекрестке улиц Мира-Качалова изменится схема движения автобусного маршрута №62.
Процедура распределения участков состоится 17 июля в департаменте земельных отношений администрации Перми. Участки распределят методом случайной выборки и предоставят заявителям в аренду сроком на 20 лет.
Мероприятие состоится 23 мая в частной филармонии «Триумф».
Особенностью практико-ориентированного проекта является создание условий, максимально приближенных к реальности. Во время обучения создается имитация задымления помещений и проводится реальная эвакуация учебного заведения с поддержкой прикрывающих частей пожарной службы.