Новости Перми за Февраль 2020

Подрядная организация установила 14 подпорных конструкций для укрепления пролетных строений моста. Это временное решение позволяет увеличить его грузоподъемность до 20 тонн и в начале марта запустить здесь автобусы большой вместимости.
Последняя неделя февраля отмечена не только двукратным превышением нормы осадков, но и ночными заморозками, характерными для марта. Коммунальщикам поставлена задача как можно раньше начать обработку тротуаров утром 27 февраля после ночного понижения температуры до -5 градусов.
Синоптики отмечают, что такая температура соответствует второй половине марта, а не концу февраля. Подрядчики сосредоточили усилия на вывозе снега: за выходные – более 40 тысяч кубометров убрано с улиц города. Кроме того, ведется работа по предупреждению подтопления территорий.
Глава Перми Дмитрий Самойлов во время прямого эфира в своем аккаунте в Instagram рассказал о планах городских властей по ремонту дорог в 2020 году. В этом году в Перми продолжатся комплексные ремонты, в том числе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
После снегопадов в Перми установилась аномально теплая погода. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел штаб по благоустройству, где поручил подрядчикам сохранять усиленные темпы вывоза снега и тотально обрабатывать тротуары фрикционными материалами.
Обустроен временный деревянный настил для пешеходов от дома №54 до дома №52 по улице Революции. Эта мера поможет жителям более удобно и безопасно передвигаться вдоль строящегося жилого комплекса.
Подрядная организация уже установила 7 из 14 подпорных конструкций для укрепления пролетных строений моста. Это позволит увеличить его грузоподъёмность. Автомобильное движение на время проведения работ не ограничивается.
В ближайшее время в городе обещают аномальные снегопады: за неделю количество осадков в 1,5-2 раза превысит норму. Кроме того, температура воздуха поднимется до +3 градусов, начнется оттепель. Коммунальщикам необходимо максимально вывезти снег, складированный на обочинах дорог.
Главы районов вместе с депутатами проводят обходы территории. При составлении маршрута учитываются обращения жителей, в том числе поступившие в социальных сетях.
Специалисты администрации Мотовилихинского района выявили факт незаконной установки парковочных столбиков на муниципальной территории. Сейчас внутриквартальный проезд вновь освободили для проезда, в том числе транспорта спецслужб.