Новости Перми за Июль 2020

Во всех районах города системно ведется работа по выявлению несанкционированных рекламных объявлений и надписей. Очисткой улиц города от рекламного мусора занимаются как подрядчики в рамках исполнения контрактов по содержанию территории, так и привлеченные волонтеры.
Здесь обновили пешеходную дорожку и установили скамейки и урны. Ремонт объекта проводился в несколько этапов.
Здесь раньше обозначенных в контракте сроков обустроили пешеходные дорожки, установили лавочки и запустили отремонтированный фонтан.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Краснова завершены все работы: здесь расширили пешеходную зону и сделали освещение, нанесли разметку и установили ограждения. В начале августа пройдет приемка объекта.
После проведения профилактических работ 3 августа с 12:00 городские фонтаны возобновят свою работу в прежнем режиме.
Подрядчик завершил работы по устройству щебеночного основания, а затем уложил нижний слой асфальта на участке от улицы Бригадирской до улицы Загарьинской, что позволило открыть движение транспорта. Работы продолжаются на участке от улицы Минина до улицы Бригадирской.
Здесь отремонтировали тротуары и проезжую часть, обустроили подходы к пешеходным переходам и газоны. Ремонт проводился по проекту администрации Перми «Малые дела», в рамках которого в этом году комплексно обновят 11 значимых дорожных объектов в разных районах города.
Движение на отдельных участках Комсомольского проспекта в ночное время будут перекрывать в связи с выполнением работ по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.
В этом году цветники Перми оформлены с учетом тенденций современного ландшафтного дизайна. В районах города также расширен ассортимент однолетних и многолетних растений, идут работы по обновлению любимых горожанами цветников.
В 2020 году благоустройство микрорайонов жилой застройки ведется сразу по нескольким направлениям: это ремонт автомобильных дорог, обустройство тротуаров, строительство сетей освещения и даже строительство детских площадок.