Новости Перми за Март 2021

Сейчас в городе есть 4 действующих кладбища – Головановское, Заозёрское, Банная гора (новое) и Северное кладбище. На данный момент Северное кладбище занимает 250 га и является одним из крупнейших в стране.
На основании соглашения между администрацией Ленинского района Перми и ООО «Логистик Про» на территории около ТРК «СпешиLove» появятся игровые и спортивные площадки, прогулочные дорожки и зона для проведения мероприятий.
Подрядчики обязаны обслуживать территории парков и скверов в районах Перми, чтобы жители могли безопасно гулять и отдыхать в этих местах. За некачественную уборку к подрядной организации могут быть применены штрафные меры.
Вывески размещались на фасадах домов по улицам Карпинского, Космонавта Леонова и шоссе Космонавтов, а также на бульваре Гагарина.
В 2021 году в Перми по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют участки улиц Якутской и Чукотской. Это стало возможным в результате сложившейся в ходе проведения аукционов экономии.
С начала года в Мотовилихинском районе мобильные группы провели 8 рейдов по выявлению надписей, рекламирующих незаконный оборот наркотических средств, на фасадах многоквартирных домов. Управляющие компании оперативно устраняют такие нарушения.
Победителем конкурса инициативных проектов в Ленинском районе в этом году признан ТОС «Дворовый комитет «Центр». Он предложил установить спортивную и игровую площадку для детей в саду Декабристов. Проект планируется реализовать осенью 2021 года.
В приоритете – районные парки и скверы, также продолжатся крупные реконструкции и капитальные ремонты знаковых общественных пространств. В апреле начнется всероссийское голосование, в ходе которого жители смогут определить объекты благоустройства на следующий год.
Ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по реконструкции улицы. Сейчас подрядная организация выполняет работы по устройству временной объездной дороги, а также переустройству хозяйственной канализации.
В результате порыва на сетях часть домов в Индустриальном районе оказалась на пониженных параметрах подачи тепла. На месте работают бригады Пермской сетевой компании.