Новости Перми за Июнь 2021

Это связано с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта.
Идея создания в Орджоникидзевском районе аллеи в честь организатора первого хоккейного клуба и учителя физкультуры школы №123 Владимира Шокина принадлежит жителям микрорайона. Благодаря инициативному бюджетированию она воплотится в жизнь.
Ограничения связаны с выполнением работ на сетях водоснабжения и водоотведения.
На улице Уральской отремонтировано уже 2 км трамвайных путей, всего предстоит обновить 2,5 км путей. Уже осенью по новым рельсам будет запущено трамвайное движение.
В сквере появятся беседки с витражами, копирующими фасад гостиницы «Урал», здесь обновят наружное освещение, проведут озеленение, покрытие тротуаров заменят на гранит. Завершится благоустройство сквера в 2022 году.
Во всех районах Перми высаживают цветы, оформляют цветники, преображают газоны и популярные места отдыха пермяков.
Здесь высадят деревья и кустарники, обустроят детскую площадку с резиновым покрытием, установят уличные тренажёры и скамейки. Всего в этом году в Перми будет благоустроено 14 парков и скверов.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин выехали на набережную Камы с инспекцией. В День защиты детей дан старт новому сезону городского проекта «Выходные на набережной».
Здесь установят новые скамейки, обустроят детскую площадку и цветники. Запланировано значительное обновление зелёного фонда: осенью в сквере высадят вязы и липы, а также живую изгородь из спиреи и несколько тысяч многолетних растений.
Эти улицы в Орджоникидзевском районе ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году в городе по разным программам вновь отремонтируют порядка 1 миллиона кв. метров покрытия.