Новости Перми за Август 2021

Подрядчик обновит участок от улицы Белинского до улицы Глеба Успенского. Здесь уже провели фрезерование проезжей части, начали демонтаж старого бортового камня, идут работы на тротуарной части.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с выполнением строительно-монтажных работ на сетях водоснабжения.
Работы выполняются в рамках капремонта Комсомольского проспекта. Проект предусматривает создание пешеходной аллеи с помощью мобильных архитектурных форм, в которые будут высажены растения. Уже сейчас можно увидеть очертания будущей пешеходной дорожки.
Сейчас объект готовится пройти приёмку. Кроме проезжей части в нормативное состояние привели подходы к существующим остановочным комплексам, обустроили круговое движение на пересечении с улицей Сысольской.
После нанесения разметки и установки знаков участок улицы 5-й Каховской будут готовить к приёмке.
Здесь также появились пешеходные дорожки, скамейки и урны, высажены многолетние цветы. Ведётся обустройство газона, в сентябре высадят деревья и кустарники.
Это необходимо для проведения капитального ремонта Комсомольского проспекта.
К юбилею Свердловского района Перми преображается сквер около Дворца культуры им. Калинина – здесь будут высажены деревья, появится детская площадка и спортивные тренажёры.
На развязке улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов укладывают рулонный газон. До конца августа здесь высадят многолетние цветы и кустарники.
В Ленинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идёт ремонт улицы Монастырской. Также обновлённые тротуары появились на участке улицы Советской.