Новости Перми за Октябрь 2021

Ввести ограничения планируется с начала следующего года и только в дневное время. Это позволит сократить задержки движения общественного и личного транспорта из-за движения и стоянки грузовиков, а также повысить безопасность движения пешеходов.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с проведением работ при строительстве объекта инженерной инфраструктуры.
Комплексный ремонт улицы Одоевского по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был запланирован на 2022 год, однако подрядная организация провела работы уже в этом году. Здесь обновили тротуары, газоны, проезжую часть.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с выполнением работ по строительству объектов инженерной инфраструктуры.
Будет обновлен участок от улицы Штилевой до улицы Лянгасова площадью около 12 тысяч кв. метров. Благодаря сложившейся экономии по проекту администрации Перми «Малые дела» этой осенью также отремонтируют участки улиц Закамской и Магистральной.
На улице Островского расположены жилые дома, торговые объекты, учебные заведения. За два года улица отремонтирована на участке от улицы Пушкина до улицы 1-й Красноармейской. Ремонт стал возможен по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили 18 улиц вместо запланированных ранее 14. Одним из дополнительных объектов стала улица Ласьвинская, где подрядчик отремонтировал проезжую часть и обустроил парковки.
Заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко, возглавляющему оргкомитет по празднованию 300-летия Перми, были представлены в том числе проекты по благоустройству городских общественных пространств.
В Ленинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» принят участок улицы Советской от улицы Осинской до Компроса. Второй участок улицы Советской от улицы Крисанова до улицы Попова планируется принять в ближайшее время.