Новости Перми за Февраль 2022

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят участки улиц Куйбышева, Тимирязева, Клары Цеткин, а также дорогу на полигон ТБО. Площадь ремонта составит более 100 тысяч кв. метров.
Подрядчики, занимающиеся содержанием улично-дорожной сети, уже завершают установку соответствующих дорожных знаков. При этом в итоговой схеме движения грузового транспорта были учтены предложения бизнеса.
По инициативе ТОС «Стахановский» будет благоустроен сквер на пересечении улиц Капитана Гастелло и Левченко. Уже в этом году здесь запланирована установка скамей и урн, озеленение.
По поручению главы Перми Алексея Дёмкина уборка улично-дорожной сети города держится на особом контроле глав районов. Самые крупные суммы удержаны с подрядчиков Свердловского и Ленинского районов.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано со строительством автомобильной дороги «Переход улицы Строителей – площадь Гайдара».
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят участки улицы Адмирала Ушакова, Адмирала Макарова, Юнг Прикамья, Богдана Хмельницкого. Здесь обновят асфальт на проезжей части, благоустроят тротуары и газоны. Площадь ремонта составит около 45 тысяч кв. метров.
Работы будет выполнять ООО «Техдоргрупп». В ближайшие 2 года подрядчик оборудует здесь детскую площадку, зоны для тихого отдыха и спорта, будет выполнено берегоукрепление.
Победителем конкурса инициативных проектов в Ленинском районе в этом году признан ТОС «Слудский»
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано со строительством объекта инженерной инфраструктуры.
В районах города продолжается выявление и демонтаж самовольно установленных объектов потребительского рынка. Так, в Ленинском районе добровольно убрали два НТО по шоссе Космонавтов, 4 и ул. Попова, 61, которые незаконно располагались на муниципальной земле.