Новости Перми за Апрель 2022

Голосование продлится до 30 мая. Горожане смогут проголосовать за один из трёх объектов озеленения. При условии активного участия жителей Пермь сможет получить значительное федеральное финансирование, которое будет направлено на благоустройство города.
В Перми началась расконсервация всех фонтанов. Подрядчик проводит тестирование оборудования, запустить фонтаны планируется к 1 мая.
На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопрос о строительстве и ремонте дорожных объектов в 2022 году.
23 апреля наводить порядок после зимы в долины малых рек, на улицы и в скверы выйдут специалисты городской администрации, депутаты, сотрудники предприятий и жители.
Глава Перми Алексей Дёмкин провел заседание совета фонда «Пермь-300». Фонд стал «единым окном» для работы с бизнесом и привлечения ресурсов предприятий на благоустройство парков и скверов.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, прекращение движения транспорта связано с проведением работ при ремонте объекта инженерной инфраструктуры.
В диспетчерской службе ООО «НОВОГОР-Прикамье» поясняют, что это связано с ремонтом водопровода. Ограничение планируется с 15 до 18 апреля.
По поручению Главы Перми Алексея Дёмкина в городе продолжается весенняя уборка улиц – мусор и смёт убирают уличные пылесосы, на улицы выведены поливомоечные машины. Подрядчики Дзержинского района первыми начали мыть проезжую часть с шампунем.
Обновление пространства вдоль улицы Петропавловской на участке от улицы Попова до улицы Крисанова ведется в рамках подготовки к 300-летию Перми.
Погодные условия позволили начать укладку горячего асфальта. Первая в этом году партия асфальтобетона с завода направлена в Орджоникидзевский район. Ремонт проведён на улицах Целинной и Лянгасова.