Новости Перми за Май 2022

В том числе проспект Парковый и дорога на Гамово – 2 объекта, ремонт которых был запланирован на 2023 год. Всего в этом году в Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 18 объектов площадью 247 тысяч кв. метров.
Посадки уже начались. Всего в разных районах города будет высажено более 21 тысячи кв. метров цветников. Город украсят петуньи, бегонии, сальвии, кохии и георгины, агератумы. Завершить высадку цветочных культур планируется к Дню города.
Специалисты администрации района регулярно проводят рейды по выявлению автомобилей, расположенных на газонах. В среднем, каждую неделю к административной ответственности привлекают от 10 до 15 нарушителей.
Профиль улицы приводится к единообразию и соответствию действующим нормам в сфере организации дорожного движения. На протяжении улицы будет организована и параллельная, и перпендикулярная парковка.
Специалисты городской административно-технической инспекции ежедневно проводят рейды по выявлению незаконных объявлений во всех районах Перми. За расклейку объявлений в непредназначенных для этого местах предусмотрена административная ответственность.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, закрытие движения транспорта связано с проведением работ при строительстве объекта инженерной инфраструктуры.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, это связано с проведением строительных работ при реконструкции объекта инженерной инфраструктуры.
Это связано с перекрытием движения через железнодорожный переезд на улице Писарева из-за проведения ремонта ОАО «РЖД». Затем ремонт дороги через плотину продолжится.
Этот сквер в прошлом году стал одним из победителей общенародного голосования за объекты благоустройства. После ремонта здесь планируют разместить детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и прогулок, малые архитектурные формы.
Глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов проконтролировал ход выполнения работ на дорожных объектах.