Новости Перми за Сентябрь 2022

К 300-летию Перми скверы полностью преобразятся и будут радовать жителей новыми игровыми площадками, газонами и цветниками.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения связано со строительством объекта инженерной инфраструктуры.
Во всех районах города регулярно проходят рейды по выявлению нарушителей Правил благоустройства. Им грозит штрафы от 1 до 20 тысяч рублей.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с проведением работ при реконструкции объекта инженерной инфраструктуры.
В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и проекту администрации Перми «Малые дела» уже отремонтировано более 16 км дорог в разных районах города. В течение сентября проводится приёмка остальных участков.
С начала года в ходе ежедневных рейдов, которые сотрудники Городской административно-технической инспекции проводят совместно с Росгвардией и полицией, было задержано 179 расклейщиков незаконных объявлений.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано со строительством дороги «Переход «Улица Старцева - проспект Октябрят - улица Целинная», которое ведут краевые власти.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движения транспорта связано с проведением ремонта объекта инженерной инфраструктуры.
С 15 сентября до 15 октября будет временно ограничено движение транспорта по улице 25 Октября на участке от дома по адресу: улица Луначарского, 26 до перекрестка с улицей Луначарского.
Чтобы жителям Перми было удобнее пользоваться платными парковками, принято решение расширить линейку абонементов. Теперь автовладельцы, регулярно приобретающие абонементы, смогут выбрать наиболее подходящий для себя вариант.