Новости Перми за Апрель 2018

На время проведения 41-й традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в поселке Новые Ляды, 4 мая будет временно ограничено движение транспорта.
Как и в прошлом году, тренировки проводятся на десяти спортивных площадках района три раза в неделю длительностью по полтора часа. Проводят их профессиональные тренеры и инструкторы.
Администрация Перми начинает реализацию проекта «Умный спорт», аналогов которому еще нет в других регионах. 24 апреля депутаты Пермской городской Думы приняли решение поддержать идею, выделив на это средства из городского бюджета.
26 апреля в 19:00 во Дворце культуры им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) состоится празднование 70-летнего юбилея школы.
В Токио прошел 35-й Чемпионат Японии в весовых категориях по киокушинкай.
29 апреля на набережной Камы состоится общегородской забег «Между нами тает лед». Это даст старт беговому сезону и пермским спортивным событиям, венчать которые будет второй Пермский международный марафон.
В Пермь приехали 38 представителей туристических компаний и туроператоров из 12 городов России, чтобы познакомиться с новым туристическим продуктом – Пермским международным марафоном, а также побывать в знаковых местах Пермского края.
В воскресенье, 22 апреля, на улице Мира состоится легкоатлетическая эстафета в честь почетных граждан Перми летчиков-космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева. В этом году забег пройдет в 59-й раз.
Ключевым украшением медали стал медведь из древнекоми промыслового календаря. В последующие годы в центре медали появятся изображения других животных, что позволит постоянным участникам марафона собрать уникальную коллекцию наград.
В Санкт-Петербурге прошли всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону.