Новости Перми за Сентябрь 2018

С 30 сентября во Дворце спорта «Орленок» (улица Сибирская, 47) начинает свою работу крытый каток.
На этот раз «Школа спортивного волонтера» будет готовить добровольцев к новому спортивному событию – фестивалю скандинавской ходьбы «Большая пермская прогулка», который пройдет на стадионе «Локомотив» 13 октября.
13 октября на стадионе «Локомотив» соберутся порядка 1,5 тысяч участников, чтобы преодолеть 3 км или 6 км. Регистрация на фестиваль скандинавской ходьбы уже началась на сайте умный-спорт.рф.
Уникальная спортивно-игровая зона, приспособленная для детей с ограниченными возможностями здоровья, открылась на площадке Центра комплексной реабилитации инвалидов по ул. Косякова, 10.
В Братиславе (Словакия) состоялся Чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей».
Состязания проходили в Таиланде на Андаманском море. Пермская спортсменка завоевала золото в марафонском заплыве.
22 сентября в стенах школы № 9 им. Пушкина (Комсомольский проспект, 45) пройдут традиционные городские соревнования по стритболу «ГСС-баскет» и Городской сбор активистов советов старшеклассников.
В рамках реализации программы по возрождению дворового спорта по улице Халтурина, 12 открылся дворовый мини-стадион.
С открытием марафона спортсменов и гостей праздника поздравили губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.
Среди мужчин на марафонской дистанции победил Юрий Чечун из города Тольятти Самарской области, среди женщин первой эту дистанцию финишировала Алина Прокопьева из Чебоксар Чувашской Республики. Победители получили сертификаты на 500 тысяч рублей.