Новости Перми за Ноябрь 2019

11 ноября, 14:33
Пермские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований по подводному спорту

В минувшие выходные в Саранске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в классических ластах, дайвинг) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 14-17 лет, юношей и девушек 12-13 лет.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие 14 воспитанников спортивной школы водных видов спорта Перми.

В личных соревнованиях успешно выступили 8 пермских спортсменов в разных возрастных категориях. Так, Анна Ведерникова взяла 3 золотые, по одной серебряной и бронзовой медали. Артемий Дыкин выиграл 2 золотые и 2 бронзовые медали, Константин Иванов – золотую и серебряную медали. Егор Копытов стал обладателем золотой медали. Анастасия Мулькова выиграла 2 серебряные и бронзовую медали, Никита Кылосов – серебряную и бронзовую. Илья Кылосов и Влада Гурьянова взяли по бронзовой медали.

В парных соревнованиях золотые медали взяли Анастасия Мулькова и Анна Ведерникова, Константин Иванов и Егор Копытов, Артемий Дыкин и Анна Ведерникова. Бронзовые медали в паре также у Влады Гурьяновой и Софьи Чулковой, Артемия Дыкина и Глеба Корепанова.

В дисциплине «дайвинг-октопус» и эстафетах команда школы выиграла дополнительно 4 золотых и 4 серебряных медали.

Всего копилка сборной команды Пермского края пополнилась 14 золотыми, 85 серебряными и 9 бронзовыми наградами.