Новости Перми за Декабрь 2020

14 декабря, 11:36
В Перми дан старт проекту «Ледовый сезон»

На 8 муниципальных катках состоялось открытие проекта администрации Перми «Ледовый сезон». Теперь три дня в неделю они бесплатны для посетителей.

В этом году, как и в прошлом, покататься на коньках бесплатно можно на привычных муниципальных катках – «Гайва» (улица Карбышева, 52), «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1), «Юность» (улица Революции, 27), «Фаворит» (улица Репина, 69), «Спутник» (улица Мензелинская, 12), «Победа» (улица Обвинская, 9), «Молния» (улица Волховская, 26), каток у «Гознака» (улица Кавалерийская, 3а).

13 декабря состоялось торжественное открытие сезона. На катках прошли мастер-классы и конкурсы. С приветственными словами к участникам обратились представители городской администрации и депутаты гордумы. Каток «Юность» посетила заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми напоминают, что посещать бесплатно 8 муниципальных катков все желающие могут по вторникам, пятницам и воскресеньям с 19:00 до 22:00. Также детям до 7 лет с одним сопровождающим взрослым можно посещать их со своим инвентарём бесплатно в любой день, за исключением часов, когда на катках ведётся подготовка льда или проходит учебно-тренировочный процесс.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции попасть на самые популярные катки – «Юность» и «Гайва» – можно только по предварительной регистрации. Количество мест ограничено для соблюдения противоэпидемических мер. Записаться на бесплатное катание можно на портале умный-спорт.рф, а также на сайтах учреждений «Темп» (каток «Гайва») и «Орлёнок» (каток «Юность»).

В целях соблюдения требований Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю по количеству человек, находящихся единовременно в раздевалках, запуск посетителей этих катков организован в 4 захода – в 19:00, 19:30, 20:00, 20:30. Организаторы просят приходить точно ко времени регистрации. Катание ограничено по времени до 22:00.

Если у желающих нет возможности пройти регистрацию в онлайн-режиме, то сделать это можно по телефону при условии наличия свободных мест. Номер для регистрации на каток «Гайва»: 274-11-21, на каток «Юность»: 8-982-490-06-50.

Вход на остальные 6 катков регистрации не требует. Посетителей просят соблюдать противоэпидемические меры, особенно в местах массового скопления людей (раздевалках) – использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию.

Отметим, что проект администрации Перми «Ледовый сезон» реализуется уже четвёртый год и становится всё популярнее среди пермяков. В первый год реализации проекта катки посетили порядка 20 тысяч человек, в 2018-2019 зимнем сезоне – порядка 35 тысяч человек, за прошлый сезон количество посетителей увеличилось до 45 тысяч.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.

 

 


Вернуться назад