Новости Перми за Март 2021

В этом году лыжный спринт «Ёлки. Пермский период» пройдёт в Мотовилихинском районе. Во дворце спорта «Орлёнок» продолжается выдача стартовых пакетов. В связи с проведением спринта будет ограничено движение транспорта в районе улицы Макаренко.
В этом году лыжный спринт «Ёлки. Пермский период» пройдет 13 марта в Мотовилихинском районе Перми. Накануне, 11 и 12 марта, во дворце спорта «Орлёнок» состоится выдача стартовых пакетов.
В Перми прошли третьи по счету соревнования по фигурному катанию на призы заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой. Турнир в течение четырех дней проходил в Спортивном комплексе им. Сухарева. За титул сильнейших боролись 160 спортсменов.
В рамках конкурса инициативных проектов, который проводился администрацией Перми, в 2021 году реконструируют спортивную площадку в микрорайоне Боровики. В микрорайоне Заостровка появится комплекс для воркаут-тренировок.
В этом году в Перми уже в третий раз пройдут Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного тренера России Татьяны Анатольевны Тарасовой». За титулы сильнейших будут бороться порядка 160 спортсменов из Перми и других городов.
На ледовом катке «Темп» в Чайковском состоялось Открытое первенство по фигурному катанию на коньках «Чайковская снежинка».
Всероссийские соревнования «Мемориал Заслуженного тренера России и СССР Анатолия Нивина» прошли в Кирове.
В Ленинском, Свердловском, Индустриальном и Кировском районах определён график бесплатных занятий спортом в марте. Пермяки смогут поиграть в настольный теннис, волейбол, заняться скандинавской ходьбой и йогой.
В этом году лыжный спринт «Ёлки. Пермский период» пройдет 13 марта в Мотовилихинском районе Перми. Регистрация на лыжный спринт открыта для 700 участников, более 300 слотов уже заняты.
1 марта в Перми на портале умный-спорт.рф начался приём заявок на физкультурное мероприятие – цифровой терренкур «На набережной Камы». Свою пешеходную активность пермяки смогут продемонстрировать с 29 марта по 24 мая.