Новости Перми за Декабрь 2020

В микрорайоне Парковый для пермяков залит каток на пруду в комплексном месте отдыха «Золотые пески» (улица Подлесная, 28). Администрация Дзержинского района организует здесь бесплатные занятия по катанию на коньках с квалифицированным тренером.
В соревнованиях приняли участие воспитанницы спортивных школ и клубов Перми, а также спортсменки из Березников и Соликамска.
В рамках «Часа депутата» заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева рассказала депутатам гордумы о развитии массового спорта в городе.
Посещение двух самых популярных муниципальных катков – «Юность» и «Гайва» – возможно только после предварительной регистрации. На остальных 6 катках регистрация не требуется, посетители должны соблюдать противоэпидемические меры.
Турнир по бодибилдингу прошел в испанском городе Санта Сусанна.
На 8 муниципальных катках состоялось открытие проекта администрации Перми «Ледовый сезон». Теперь три дня в неделю они бесплатны для посетителей.
Строительство спортивного центра на улице Веденеева, 25 стартовало летом этого года. В нём будут располагаться 6 спортивных залов – игровой, для занятий дзюдо, борьбой, тяжелой атлетикой, два зала для единоборств. Глава Перми Дмитрий Самойлов совершил инспекционный выезд на стройплощадку.
13 декабря в 19:00 состоится открытие «Ледового сезона». В проекте администрации Перми вновь примут участие 8 муниципальных катков, которые будут доступны для бесплатного посещения. Попасть на самые популярные из них можно будет после предварительной регистрации.
К 300-летию города на улице Шпальной, 2 планируется построить спортивный кластер, включающий региональный центр фигурного катания и спортивный комплекс с бассейном.
Развитие массового спорта – один из приоритетов администрации Перми. Несмотря на эпидемическую ситуацию в 2020 году в городе появилось 6 новых мини-стадионов, с соблюдением всех мер безопасности вновь прошёл Пермский марафон, часть мероприятий состоялась в онлайн-формате.