Новости Перми за Январь 2018

22 января, 17:09
Дирекция дорожного движения усилила мониторинг дорожной обстановки в Перми
Фото: Илья Шаулов

В связи со снегопадами в вечерний час пик ожидаются затруднения движения транспорта на дорогах города. Операторы центра управления дорожным движением анализируют дорожную ситуацию, при необходимости меняют режим работы светофоров.

Как рассказали в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», постоянный контроль за дорожной ситуацией осуществляется с помощью более чем 300 камер видеонаблюдения.

Операторы центра управления дорожным движением анализируют дорожную ситуацию в режиме реального времени, при необходимости регулируют работу светофоров на перекрестках в ручном режиме, а также передают оперативную информацию в ГИБДД о ДТП наиболее мешающих движению для отработки в первую очередь.

В Пермь пришли сильные снегопады, по данным ГИС центра ПГНИУ, в течение 22 и 23 января общее количество осадков ожидается до 10 мм. В связи с этим пермяков просят быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, а по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а также не парковать автомобили вдоль дорог на ночное время, так как это мешает очистке проезжей части и самих заездных карманов.

Уже сейчас на дорогах Перми работает порядка 200 единиц снегоуборочной техники. Крупногабаритная техника выйдет на уборку снега в ночное время, чтобы не создавать дополнительных помех для движения транспорта. Главная задача на ближайшие сутки – расчистка проезжей части и складирование снега. Вывозка преимущественно будет осуществляться после окончания снегопада.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Наталья Старкова –
212-62-90.


Вернуться назад