Новости Перми за Июнь 2018

Администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта трамвайных путей. Предполагается, что программа будет утверждена сроком на 10 лет и включит поэтапный ремонт 65 километров трамвайных путей.
Перевозчик, обслуживающий со 2 июля маршрут №11т «микрорайон Краснова – Комсомольская площадь», установит плату за проезд в размере 20 рублей.
В июне на автобусных маршрутах №18, 32, 34, 48, 77 заработал бесплатный wi-fi для пассажиров. Также оборудована большая часть автобусов маршрута №53. На сегодняшней день системой оснащено свыше 100 автобусов.
В этом году новые антивандальные остановочные павильоны появятся в Свердловском, Мотовилихинском и Ленинском районах. Также ведется обустройство посадочных площадок.
С 15 июня для повышения качества обслуживания пассажиров будет запущен автобусный маршрут №8т «микрорайон Новый Крым – станция Нижняя Курья».
Подрядная организация на участке Коммунального моста, где было ограничено движение транспортных средств, полностью выполнила работы по замене асфальтового покрытия, защитного слоя и гидроизоляции. Принято решение открыть движение на период празднования Дня города – с 9 по 12 июня.
С 8:00 11 июня до 11:30 12 июня, на время подготовки и проведения велогонки, будет ограничено движение всех видов транспорта в Свердловском районе.
В июне 12 газомоторных автобусов появится на маршрутах №4 «Микрорайон Садовый – микрорайон Нагорный», №27 «Площадь Дружбы – микрорайон Нагорный» и №63 «Микрорайон Крохалева – площадь Восстания».
С 00:00 9 июля до 23:59 9 августа будет закрыто движение транспорта по улице Суксунская на участке от улицы Ленина до улицы 2-я Разгуляйская.
В связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню России и Дню города, в работу общественного транспорта вносятся коррективы.