Новости Перми за Январь 2019

25 января, 11:00
В 2018 году в Перми капитально отремонтировали 12 трамваев и 8 троллейбусов
Фото: Анна Орлова

В прошлом году МУП «Пермгорэлектротранс» капитально отремонтировало и восстановило 12 трамваев и 8 троллейбусов, что позволило продлить срок эксплуатации электротранспорта и сделать его более надежным и безопасным.

Капитальный ремонт включает в себя полное устранение дефектов кузова, механического, пневматического и электрического оборудования, а также частичную модернизацию устаревших трамвайных деталей.

Напомним, в 2018 году предприятие за счет модернизации подвижного состава сократило время простоя подвижного состава с 40-60 минут до 15 минут в среднем. В том году предприятие также провело текущий ремонт 41 трамвая и 27 троллейбусов. Этот вид ремонта выполнялся для обеспечения работоспособности и восстановления отдельных узлов и деталей электротранспорта.

Кроме того, для проведения технического контроля за подвижным составом и поддержания его в надлежащем состоянии на предприятии существует сразу несколько видов технического обслуживания: ежедневное обслуживание, ТО-1 (раз в три дня) и ТО-2 (в зависимости от часов работы подвижного состава на линии). Также проводится еженедельный мониторинг причин возникновения технических неисправностей на линии. В результате проведенных мероприятий по итогам 2018 года, по сравнению с 2017 годом, на 49,2% сократилось время простоев электротранспорта по причине поломки подвижного состава.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Орлова –
89091001552.


Вернуться назад