Новости Перми за Июль 2019

Комплекс оборудования состоит из мониторов и управляющей подсистемы, с помощью которой департамент дорог и транспорта администрации Перми сможет оперативно доносить информацию до пассажиров.
В пилотном проекте участвуют 13 автобусных маршрутов. За 2 месяца работы на них были перевезены 2,5 млн пассажиров.
В связи с подготовкой к внедрению новой транспортной модели в 2020 году в нашем городе идет активное обновление парка общественного транспорта.
Сетевики приступают к перекладке теплопровода на перекрестке улиц с улицей Газеты Звезда. Принципиальным условием согласования работ со стороны администрации города стало сохранение движения на улице Луначарского.
С 8 июля будет изменено расписание трамвайных маршрутов №5 «станция «Пермь-2» – микрорайон Бахаревка» и №8 «АО «Инкар» – микрорайон Висим».
Департамент дорог и транспорта администрации Перми организовал дополнительные рейсы трамваев от остановки «Пермь-2»
На площадке Пермской торгово-промышленной палаты рабочая группа обсудила результаты и проблемные вопросы пилотного проекта новой транспортной модели – предоставление банковских гарантий перевозчикам и новые требования к качественным характеристикам подвижного состава.
В городе продолжается сезон ремонтных работ улично-дорожной сети, перекладки сетей. На это время зачастую меняется движение общественного транспорта.
С 00:00 2 июля по четной стороне Комсомольского проспекта закрыто движение всех видов транспорта.